Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450571, РФ, РБ, Уфимский район, деревня Уптино, улица Медовая, здание 16
(347) 271-48-76, 270-85-61, 270-69-85
akbuzat-uptino@mail.ru

Применение инструментов Международной Классификации Функционирования в реабилитаци детей и взрослых

Применение инструментов Международной Классификации Функционирования в реабилитаци детей и взрослых 20.09.2018

Применение инструментов Международной Классификации Функционирования в реабилитаци детей и взрослых

Мир не стоит на месте, и даже врачам с большим опытом работы надо повышать свою квалификацию, чтобы поддерживать необходимый уровень профессионализма. Мы об этом знаем, поэтому наши сотрудники учатся постоянно.

На этот раз на обучение отправились врач-психотерапевт санатория Василий Евгеньевич Ланговой и врач-невролог Елена Витальевна Богоманова.

Тема обучения была: "Применение инструментов Международной Классификации Функционирования в реабилитаци детей и взрослых. Возможности командной работы неврологов, психологов, логопедов в составе междисциплинарной бригады" ...

Запутали? Сейчас распутаем!
Усложнять не будем, отметим только то, что нужно знать родителям:

1. У специалистов, занимающихся реабилитацией, теперь есть очень удобный инструмент: международная классификация функционирования. Это большая система описания всех-всех аспектов здоровья человека(взрослого ли, ребенка ли), где отмечаются все детали владения телом, речью, игрой, мыслями, а также описывается функционирование всех систем.

2. Такая детальная оценка позволяет понять, где конкретно есть проблемы и какие непосредственно навыки нужно развивать для улучшения повседневной жизни человека. Ведь конечная цель всякой реабилитации- это комфортная и полная возможностей повседневная жизнь. А уж для ребенка это вдвойне важно.

3. Применение этой системы (МКФ) позволяет поставить не медицинский, а реабилитационный диагноз, позволяет понять, что нужно делать в первую очередь, позволяет увидеть ежедневные трудности и потребности человека с ограниченными возможностями и членов его семьи.

4. Чтобы был эффект, по этой системе нужно работать согласованно разным специалистам: и неврологам, и логопедам, и психологам, и многим другим. Теперь, после обучения, у нас в санатории появилась молодая амбициозная междисциплинарная бригада специалистов. А это значит, что реабилитация детей с двигательными нарушениями, детей с задержками развития, с расстройствами аутистического спектра выходит на новый уровень, становится более результативной.
И все это теперь есть у нас- в специализированном детском санатории «Акбузат»

Возврат к списку