Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450571, РФ, РБ, Уфимский район, деревня Уптино, улица Медовая, здание 16
(347) 271-48-76, 270-85-61, 270-69-85
akbuzat-uptino@mail.ru

Инга Юмашева в ходе региональной недели посетила санаторий "Акбузат"

Инга Юмашева в ходе региональной недели посетила санаторий "Акбузат" 05.04.2017

Инга Юмашева в ходе региональной недели посетила санаторий "Акбузат"

Депутат комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей от «Единой России» ознакомилась с деятельностью учреждения

Санаторий «Акбузат» принимает детей с психоневрологическими заболеваниями. Инга Юмашева ознакомилась с методами лечения, применяемыми в учреждении, познакомилась и с пациентами санатория. В беседе с главным врачом были затронуты вопросы безопасности детей. Как выяснилось, в «Акбузате» завершается монтаж системы видеонаблюдения. Депутат отметила, что немаловажным фактором безопасности пациентов является и квалификация персонала. По словам руководителя санатория Гульнур Имаевой, постоянный состав работников отвечает всем требованиям. Также в летнее время учреждение привлекает вожатых для организации отдыха детей, которые обязательно проходят соответствующее обучение на базе БГПУ имени Акмуллы. Но, в то же время, есть трудности в сфере законодательства. Они заключаются в ограничении штатного персонала медучреждений.

По приказу Минздрава РФ №279 каждому санаторию рекомендовано иметь в штате одну медицинскую сестру на 50 маленьких пациентов. Как рассказали в санатории «Акбузат», данный приказ не предусматривает деления на санатории лечебного и общего типа. Одной медсестре конечно же тяжело справиться с таким числом пациентов, а если это дети с диагнозом по психоневрологии, то сложно вдвойне.

«Республика Башкортостан славится своим санаторно-курортным лечением, и потому важно чтобы данные учреждения оснащались не только технически, я думаю что и законы должны обеспечивать комфортное лечение как детей, так и взрослых. Поэтому стоит изучить возможность внесения изменений в данный приказ», - рассказала Инга Юмашева.


Источник: Региональное отделение "Единой России"

Возврат к списку