Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450571, РФ, РБ, Уфимский район, деревня Уптино, улица Медовая, здание 16
(347) 271-48-76, 270-85-61, 270-69-85
akbuzat-uptino@mail.ru

Богатая осень на повышение квалификации сотрудников санатория Акбузат продолжается!

Богатая осень на повышение квалификации сотрудников санатория Акбузат продолжается! 28.11.2018

Богатая осень на повышение квалификации сотрудников санатория Акбузат продолжается!

Двое специалистов санатория по ЛФК недавно прошли обучение: "Формирование основных двигательных навыков детей раннего возраста с синдромом Дауна", которое проводил благотворительный фонд "Даунсайд Ап".

На этом семинаре были озвучены все особенности двигательного развития детей с синдромом Дауна, нюансы составления программ реабилитации и того,как писать рекомендации для родителей. Также речь шла о теоретическом обосновании метода, алгоритмах обследования, методике составления программы и игр-рекомендаций для родителей.

Наши сотрудники отметили, что особенно ценным было то, что в лекционной части все шаги работы с детьми были рассмотрены максимально подробно. Во время практического блока каждый участник семинара смог “вживую” попробовать методы работы с детьми с синдромом дауна, которые специально были для этого приглашены на семинар вместе с их мамами.

Несмотря на то, что семинар был заточен на работу с детьми с рождения до трех лет, а в санаторий к нам приезжают дети с трех лет, все полученные знания мы планируем взять на заметку. Специалисты планируют адаптировать полученный материал под нужды текущей работы с детьми с синдромом Дауна, которые приезжают к нам на реабилитацию. Дело в том, что и у деток старше трех лет часто возникают двигательные проблемы, для решения которых необходимо знать этапы и методы работы становления двигательных навыков с рождения.

Организаторам обучающего семинара - благотворительному фонду “Даунсайд Ап” санаторий Акбузат выражают большую благодарность и признательность за высокое качество обучения.

Возврат к списку