Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450571, РФ, РБ, Уфимский район, деревня Уптино, улица Медовая, здание 16
(347) 271-48-76, 270-85-61, 270-69-85
akbuzat-uptino@mail.ru

"Квест безопасности" в санатории "Акбузат"

"Квест безопасности" в санатории "Акбузат" 07.09.2022

"Квест безопасности" в санатории "Акбузат"

25 августа в нашем санатории "Акбузат" состоялось очень увлекательное и полезное мероприятие - "Квест безопасности". Игра была организована совместно с сотрудниками МЧС, ГИБДД и пожарным надзором Республики Башкортостан. Мероприятие также было приурочено Всемирному дню безопасности пациентов, который отмечается ежегодно 17 сентября.
В процессе прохождения игровых заданий, ребята знакомились с правилами дорожного движения, учились оказывать первую помощь пострадавшим, учились делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, тренировались, как вести себя в случае возникновения пожара. Каждая обучающая игра завершалась викториной с вручением призов победителям.
К сожалению, как во время пожаров, так и в дорожно-транспортных происшествиях гибнут дети. Задача взрослых - максимально снизить количество трагических случаев. Для этого необходимо постоянно вести образовательно-разъяснительные уроки и обучающие игры, которые помогут детям ввести в привычку соблюдение правил безопасности.
Подобные мероприятия помогают детям эффективно усваивать правила безопасного поведения в различных ситуациях и сразу же закреплять их на практике. В дальнейшем это, возможно, спасет им жизнь.



Возврат к списку