Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450571, РФ, РБ, Уфимский район, деревня Уптино, улица Медовая, здание 16
(347) 271-48-76, 270-85-61, 270-69-85
akbuzat-uptino@mail.ru

Питание в санатории

Питание в санатории 12.07.2018

Питание в санатории

Многих родителей интересует вопрос как в санатории кормят, хорошая ли еда и будет ли наедаться ребенок. Отвечаем: еда хорошая, кормят 6 раз в день, наедаться будет. А теперь расскажем о питании подробнее, чтобы вы точно были спокойны на этот счет.

Питание в санатории организовано полностью по ГОСТу и относится к диетическому лечебному виду питания. Это значит, что в рационе нет ничего жирного, жареного и вредного. Размер порции определяется согласно возрасту. Цель такого питания - оздоровление. Обильная и тяжелая пища во время лечения в санатории противопоказана.

При составлении рациона питания для детей санаторий руководствуется Инструкцией по организации лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях, утвержденной приказом Минздрава РФ от 05.08.2003 N 330 "О мерах по совершенствованию лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях РФ".

Еда готовится по меню на десять дней, утвержденному с главным врачом санатория и руководителем центра питания. Ежедневно в санаторий привозят молочную продукцию и хлебобулочные изделия. Каждый день в рацион ребенка входят фрукты и овощи. Все вопросы, связанные с аллергией на определенные виды продуктов, решаются индивидуально. При необходимости для аллергиков еда готовится отдельно.

Вся еда подается “из под ножа” и готовится в собственном пищеблоке санатория. На выдачу блюда пропускаются только после разрешения дежурного врача, который каждый раз снимает пробу для проверки качества приготовления.

Шестиразовое питание включает в себя: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин. 

Возврат к списку